Graduatoria definitiva di Istituto III Fascia Pers. Docente Scuola Sec. di I Grado ’15

Graduatoria di Istituto III Fascia Personale Docente Scuola Secondaria di I  Grado CSIC82300V Data Produzione Graduatoria Definitiva: 10/11/2015 SCUOLA SECONDARIA DI 1 GRADO A.A. 2015/16
Cod. Classe di Concorso Descr. Classe di Concorso Cod. Tipo Posto Incl. Ris Posto Cognome Nome Punteggio
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 1 ZICARI CLAUDIA 76
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 2 DE GIOVANNI FRANCESCO 73,5
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 3 PRANTERA GIUSEPPE 66
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 4 ZICARI MARIA 65
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 5 STABILE RICCARDA 49
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 6 ATTADIA PIETRO 48
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 7 BATTIGAGLIA ROSANNA 43
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 8 SERAFINI SARA MARIA 40,5
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 9 GIORDANO EUGENIA 39
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 10 MACRINO EMILIA 39
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 11 GRAZIANO MARIA ANTONIETTA 38
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 12 CAPEZZUTO CARLO 36
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 13 BRUNO GIACOMO 34
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 14 MURANO ANTONIO 33
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 15 LANGELLOTTI GILDA 32
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 16 SANTELLA FRANCA 31,5
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 17 D’ELIA VANESSA 30
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 18 CALIGIURI ROMANO 29,5
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 19 ALOISE MADLENE 29
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 20 CINNANTE GIOVANNI 28
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 21 TOMEI PAOLO 27
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 22 BAFFA LINA 27
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 23 ZICARI ROSARIO 26,5
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 24 FRANCO EUGENIO 26
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 25 GIORDANO NUCCIA 26
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 26 BATTIPEDE FRANCESCO 25,5
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 27 MORDA’ FRANCESCO 24,5
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 28 MOTTA FRANCESCO 24
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 29 SISCA DAMIANO 22,5
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 30 MAGLIARI FRANCO 22
A028 EDUCAZIONE ARTISTICA NN 31 PRESTA ANTONELLA 20
A030 ED.FISICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 1 ALESSADRIA CARMINE 33,5
A030 ED.FISICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 2 COSCHIGNANO NICOLETTA 33
A030 ED.FISICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 3 MAZZA GIUSEPPE 30,5
A030 ED.FISICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 4 PUGLIESE GIULIANO 29,5
A030 ED.FISICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 5 TANGARI SIMONA 28,5
A030 ED.FISICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 6 DE ALOE MARCO 28,5
A030 ED.FISICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 7 BRUNO EMANUELA 24
A030 ED.FISICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 8 SALERNO IVAN 22,5
A030 ED.FISICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 9 SANCINETO GIUSEPPE 22,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 1 COLONNA ANTONIA 101,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 2 AIELLO ROSARIA 98
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 3 PISARRA BRUNO 97
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 4 TEDESCO LUIGI 82
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 5 ORLANDO COSMADAMIANO 78
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 6 TREVISI ANTONIO 75,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 7 DE LUCA MARCO 66,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 8 RISOLE MARIA 65
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 9 LIBERO STEFANIA 62,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 10 DE PALMA GIUSEPPE 57,25
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 11 GATTABRIA ANTONIO 57
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 12 SERVIDIO ALDO 56,25
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 13 CIACCIO PIETRO 54
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 14 BISCARDI IVANO 53,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 15 GIANNICO FRANCESCO 53,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 16 ROMANO GIOVANNI BATTISTA 53
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 17 PALERMO ALESSIO 53
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 18 RECCHIA IDA 52,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 19 IMBROGNO ANNIBALE 52
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 20 MAZZEI FRANCESCO 50,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 21 MAZZEI SALVATORE 48
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 22 COLOMBO RAFFAELE 47,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 23 LA GAMMA ENZO 47,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 24 MARTORELLI VINCENZO 47
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 25 IANNUZZI FABIO 46,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 26 MUTO LORELLA 45,75
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 27 BIONDI ANDREA 44
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 28 BOSA ANDREA 42
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 29 RICCI LUCA 42
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 30 PERTICARO DANILO 41
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 31 BIANCOLILLO ANTONIO 40,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 32 BERARDI SONIA 40
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 33 IAZZOLINO ANDREA 39
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 34 SANTAGATA DANIELE 38,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 35 BEVACQUA LUIGI 38,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 36 RECCHIA GIUSEPPE BENIAMINO 38,25
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 37 CRUSCO YURI 38
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 38 CAPALBO MARGHERITA 38
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 39 CAMPAGNA ENZO 37,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 40 AGRIPPINO PIETRO PAOLO 36,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 41 TESTINI LORENZO 36
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 42 GRECO PAOLA 36
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 43 FORCINITI SERENA 33
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 44 NINFA CATALDO 31
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 45 DI MARE MARIA 31
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 46 MADEO VIRGINIA 31
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 47 MALFONE LUCIA 31
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 48 LIGUORI ANTONIO 30,65
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 49 PECORA DEBORA 30
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 50 MONTALTO MARIA ROSARIA 30
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 51 CUCINOTTA LETIZIA 30
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 52 LO NIGRO MARIANA 29
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 53 MESIANO FRANCESCO PIO 29
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 54 FERRARI FABRIZIO 29
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 55 MAZZULLA LUCA 29
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 56 LOCONSOLE MIRKO 29
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 57 MANZELLA MASSIMO 29
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 58 TORTORELLI GABRIELEPIO 29
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 59 FAVA FELICEA 28
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 60 SPINELLI GIUSEPPE 28
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 61 MARTINO GIUSEPPE 28
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 62 ZIRILLI ROBERTA 27,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 63 DIODATI EMILIA 27
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 64 AMORUSO DOMENICO 27
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 65 SAVINO MATTEO 26,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 66 CHIAIA PAOLO 26,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 67 DI FEO MARIANNA 25,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 68 DEBARTOLO FRANCESCO 24,75
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 69 PARDINO PIETRO 24,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 70 GARASTO GIANMARCO 24
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 71 TENUTA BERNADETTE MARIA 23,75
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 72 RUGIERO MARIA ESTER 23,65
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 73 PERRONE GIANLUCA 23
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 74 CHIELLA MICHELE 22
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 75 SCARNERA GIOVANNI 21,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 76 CIOCIANO RAFFAELE 19,38
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 77 GORGOGLIONE NICOLA 16,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 78 DIBATTISTA MICHELE 16,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 79 RUFFOLO GENNARO 15
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 80 BASILE GABRIELE 13,5
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 81 MINALE MICHELE 12
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 82 FIORITO MARCO 12
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 83 PALOPOLI GENNARO 12
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 84 VANITA’ GIANLUCA 12
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 85 CANANA’ MAURIZIO 10
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 86 ROCCA FRANCESCO 6,75
A032 ED. MUSICALE NELLA SCUOLA MEDIA NN 87 RUSSO NICOLA 0
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 1 ZICARI MARIA 68
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 2 IACOBINI IVAN 67
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 3 LEONETTI ROSANNA 62
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 4 MOSCHIANO SILVIA 60,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 5 GAROFALO CARMELA 59,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 6 ZICARI SARA 53,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 7 TROVATO CARMEN 53
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 8 ATTADIA PIETRO 52
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 9 CHIAPPETTA OLGA 44
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 10 GRAZIANO MARIA ANTONIETTA 44
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 11 FERRARO SERGIO 43,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 12 SERAFINI SARA MARIA 41,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 13 DELLA MADDALENA EMANUELA 40,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 14 LUCENTE GIUSEPPE 39,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 15 GABRIELE LEONARDO 36
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 16 SANTELLA FRANCA 34,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 17 ACCATTATO FRANCESCA 34
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 18 BRANCA SIMONA 33
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 19 RIZZO MICHELE 33
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 20 DELUCA FRANCESCA 33
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 21 SIGNORILE VINCENZA 33
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 22 DEPAOLA MARIANNA 33
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 23 AMERISE MARIANNA 33
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 24 MAZZIOTTI ACHILLE 32,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 25 MACRINO EMILIA 32,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 26 STOPPELLO SAMANTA 32
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 27 LANGELLOTTI GILDA 32
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 28 PARISI FILOMENA 31
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 29 SCIRGOLEA MARIA TERESA 30,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 30 ADDUCI LINDA 30
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 31 BRUNOSIO MASSIMO 29,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 32 BARONE GIUSEPPE 29,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 33 CALIGIURI ROMANO 29,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 34 ALOISE MADLENE 29
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 35 ARCARO ROBERTO 29
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 36 AVENA ANTONELLOMARIO 29
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 37 IESSI FRANCESCO GREGORIO 28,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 38 DE LORENZO ANNA 28,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 39 SPATA GIOVANNI 28
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 40 CINNANTE GIOVANNI 28
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 41 PETRELLI LUANA 27,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 42 TOLISANO CHIARA 27,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 43 CIANCIO ALESSANDRA 27,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 44 TOMEI PAOLO 27
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 45 VENTIMIGLIA MICHELE 27
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 46 PIRAINO ANTONELLAFRANCA 26,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 47 ZICARI ROSARIO 26,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 48 DI CIANNI ANNA PAOLA 26,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 49 FRANZA GIUSEPPE 26,25
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 50 FRANCO EUGENIO 26
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 51 LEONE ROCCHINO 25,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 52 MORELLI DARIO 25,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 53 BATTIPEDE FRANCESCO 25,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 54 RESCIA MATTEO 25
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 55 MAZZEI ROSANNA 25
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 56 VACCARO MARIO 25
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 57 DORATO FRANCESCA 24,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 58 MORDA’ FRANCESCO 24,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 59 MOTTA FRANCESCO 24
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 60 ZICARI PIERLUIGI 24
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 61 MUNNO MARIA 23,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 62 STELLA REMO ADRIANO 23,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 63 ZACCARIA GIULIO 23,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 64 CURCIO MARIANGELA 23,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 65 EMANUELE ALDO 23
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 66 MARTINO ROBERTO 23
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 67 SISCA DAMIANO 22,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 68 VULCANO LUIGI ALFONSO 22,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 69 ZOCCO LOREDANA 22,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 70 BRUNO MARIA ROSARIA 21,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 71 SANTAGADA VINCENZO 21,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 72 BIANCINI GIULIANA 21
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 73 MAURO BONIFACIO GIULIANO 21
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 74 ORIOLO FRANCESCO 20
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 75 PRESTA ANTONELLA 20
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 76 GRECO GIOVANNI 19
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 77 SANTAGADA DAVIDE 18
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 78 BARCA CARMELA 17,5
A033 ED. TECNICA NELLA SCUOLA MEDIA NN 79 ZAGARESE MARIO 14
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 1 BARBATI CENZINA 110
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 2 FIORE STEFANIA 72,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 3 MAGNANO MILENA 68
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 4 CERA ISABELLA 65,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 5 PERRI CECILIA 63
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 6 PISTOCCHI MARIA GRAZIA 58
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 7 FELICETTI COSTANZA 46,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 8 BALENO DANIELA 43
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 9 RUSSO MONICA 42
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 10 DOMANICO MARIATERESA 36,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 11 MARINO LUCIA 35
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 12 PUGLIESE GRAZIA 33
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 13 CAMPANA SIMONAFRANCESCA 33
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 14 CAMPANA GIUSEPPINA 33
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 15 LO NIGRO MARIANA 28
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 16 CONTIN STEFANO 28
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 17 TALARICO BIANCA 27,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 18 RIGIDO GIUSEPPE 27,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 19 SILANO GIUSEPPE 27
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 20 PADUANO EMILO 27
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 21 BRACCA ELVIRA 27
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 22 DELUCA ANTONIOMICHELEANGE 27
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 23 RENDE ELVIRA 26,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 24 FERRARO PAOLA 26,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 25 VENEZIANO MARIA 26
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 26 ARCIDIACONO VALENTINA 25,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 27 VITERITTI VINCENZO 25
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 28 MALATACCA ANGELINA 24,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 29 CIRILLO FRANCESCA 24
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 30 MAZZEI MARIA DOMENICA 23,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 31 LEONE PIERPAOLO 21,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 32 DE BLASI LUIGI 21,5
A043 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.MED. NN 33 ROMA ELENA 19
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 1 PALADINO LAURA 75,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 2 D’AQUILA PATRIZIA 58
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 3 ROSSI JANE 57
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 4 FABBRICATORE DAVIDE 47
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 5 CAMPANA BASILIO DOMENICO 44,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 6 TOPAZIO GENNARA 43
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 7 PEDACE VINCENZA FATIMA 39
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 8 MURACA ANNA 39
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 9 MANGANO ROSARIA 37
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 10 ARMENTANO NADIA 37
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 11 OLIVERIO LAURA 37
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 12 ODOGUARDI ROSALBA 36
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 13 SOLIMEO ISABELLA 35
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 14 PETRELLI PASQUALE 34
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 15 FRANCOMANO EMANUELA 34
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 16 DEROSE ROSSELLA 33
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 17 FILIPPELLI SERAFINA 29
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 18 MACIRELLA RACHELE 29
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 19 MORANO ROBERTA 28,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 20 DIPERNA MARCELLA 28
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 21 CAMODECA ISABELLA 28
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 22 GRANATA MARCO ANDREA 27,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 23 ORIOLO ROSANNA 27
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 24 MARINO ELEONORA 26,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 25 COFONE MARIA ANTONIETTA 26,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 26 RAGO SILVANA 26,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 27 POLICASTRO DEBORA 25
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 28 PAGNOTTA ANTONELLA 24
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 29 GIACOBINI CARMELA 24
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 30 MUNNO MARIA 23,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 31 MURANO ROMINA 23
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 32 GAROFALO MARIA GIUSEPPINA 22
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 33 CERBINI CAROLINA 22
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 34 FILIPPELLI LEONARDO ANTONIO 22
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 35 PERRONE ERICA 21
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 36 STORINO FILOMENA 20,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 37 GRADILONE GIOVANNI 20
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 38 GRADILONE ROSASTELLA 15,5
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 39 OREFICE LUCIA 15
A059 SCIENZE MAT.,CHIM.,FIS.,NAT.I GR. NN 40 DORATO MARIA 0
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 1 FORCINITI ANNA MARIA 129
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 2 GRANATA ASSUNTA 104
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 3 IANNUCCI AMALIA 90,5
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 4 MACRINO STELLA ANTONELLA 71
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 5 PITRELLI FRANCESCO 68
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 6 MORRONE MARIA 64,5
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 7 MIRABELLI SUSANNA 57,5
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 8 FIORDILISO ANTONELLA 45,5
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 9 NAPOLI ROSA 29,5
A245 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 10 ANTONUCCIO LUCA 27
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 1 BARBATI CENZINA 105
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 2 DATTOLI MARIA DOMENICA 89,5
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 3 MACRINO STELLA ANTONELLA 85
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 4 GUZZI ANTONELLA SIMONA 74,5
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 5 PITRELLI FRANCESCO 68
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 6 MITIDIERI TERESA 65
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 7 IANNICELLI CONCETTA 56
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 8 MORRONE MARIA 48,5
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 9 PORCO ELENA 46,5
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 10 FIORDILISO ANTONELLA 45,5
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 11 MIRABELLI SUSANNA 44,5
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 12 SMILARI SANDRA 41
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 13 NIGRO FRANCA 41
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 14 GIGLIOTTI SIMONA 40,5
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 15 HASHORVA ORJETA 38
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 16 NAPOLI ROSA 29,5
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 17 GAGLIARDI DANIELA 28
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 18 BAVASSO SAVERINA 28
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 19 ROMEI IRMACARMEN 25,5
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 20 CORREALE ANTONELLA 25
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 21 BELLIZZI ANGELA 24
A345 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 22 ANTONUCCIO LUCA 0
A445 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 1 FERRARO FILOMENA 121,5
A445 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 2 BARBATI CENZINA 105
A445 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 3 MERINGOLO CINZIA 92
A445 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 4 DATTOLI MARIA DOMENICA 73,5
A445 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 5 PORCO ELENA 34,5
A445 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 6 CORREALE ANTONELLA 25
A545 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 1 SALVATI MARIA LUISA 73
A545 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 2 NIGRO FRANCA 41
A545 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 3 GIGLIOTTI SIMONA 40,5
A545 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 4 GAGLIARDI DANIELA 28
AB77 CHITARRA NN 1 COLOMBO RAFFAELE 135,5
AB77 CHITARRA NN 2 DE LUCA MARCO 132
AB77 CHITARRA NN 3 IANNUZZI FABIO 102,3
AB77 CHITARRA NN 4 ZUOZO ANTONIO 92
AB77 CHITARRA NN 5 SCARNERA GIOVANNI 74,9
AB77 CHITARRA NN 6 IAZZOLINO ANDREA 73,3
AB77 CHITARRA NN 7 TESTINI LORENZO 64,4
AB77 CHITARRA NN 8 CRUSCO YURI 62,9
AB77 CHITARRA NN 9 CHIELLA MICHELE 56,9
AB77 CHITARRA NN 10 VANITA’ GIANLUCA 53
AB77 CHITARRA NN 11 SANTAGATA DANIELE 46,9
AB77 CHITARRA NN 12 FAZIO FILIPPO 44,2
AB77 CHITARRA NN 13 LOCONSOLE MIRKO 42,4
AB77 CHITARRA NN 14 SPINELLI GIUSEPPE 36,1
AB77 CHITARRA NN 15 DEBARTOLO FRANCESCO 34,85
AB77 CHITARRA NN 16 DIBATTISTA MICHELE 26,6
AB77 CHITARRA NN 17 PLASTINA SILVIO MARIA 19,2
AB77 CHITARRA NN 18 PALOPOLI GENNARO 14
AB77 CHITARRA NN 19 FIORITO MARCO 12,6
AC77 CLARINETTO NN 1 ALLEGRETTI GRAVINA LUIGI 221,8
AC77 CLARINETTO NN 2 GAETANI SALVATORE 207,1
AC77 CLARINETTO NN 3 RECCHIA GIUSEPPE BENIAMINO 122,25
AC77 CLARINETTO NN 4 MARTINO GIUSEPPE 100
AC77 CLARINETTO NN 5 PISARRA BRUNO 98
AC77 CLARINETTO NN 6 PERRONE GIANLUCA 86
AC77 CLARINETTO NN 7 MARTORELLI VINCENZO 76,75
AC77 CLARINETTO NN 8 MADEO VIRGINIA 72,45
AC77 CLARINETTO NN 9 TENUTA BERNADETTE MARIA 52,15
AC77 CLARINETTO NN 10 DI FEO MARIANNA 50,75
AC77 CLARINETTO NN 11 IMBROGNO ANNIBALE 41,05
AC77 CLARINETTO NN 12 MESIANO FRANCESCO PIO 37,2
AC77 CLARINETTO NN 13 MUTO LORELLA 35,95
AC77 CLARINETTO NN 14 MINALE MICHELE 34
AC77 CLARINETTO NN 15 CIACCIO PIETRO 27
AC77 CLARINETTO NN 16 CIOCIANO RAFFAELE 18,45
AC77 CLARINETTO NN 17 ROCCA FRANCESCO 16,1
AC77 CLARINETTO NN 18 BASILE GABRIELE 15,5
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO CH 1 MERINGOLO CINZIA 92
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO CH 2 ZUOZO ANTONIO 92
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO CH 3 MAGNANO MILENA 68
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO CH 4 IANNICELLI CONCETTA 56
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO DH 1 MERINGOLO CINZIA 92
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO DH 2 ZUOZO ANTONIO 92
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO DH 3 MAGNANO MILENA 68
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO DH 4 IANNICELLI CONCETTA 56
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO EH 1 MERINGOLO CINZIA 92
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO EH 2 ZUOZO ANTONIO 92
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO EH 3 MAGNANO MILENA 68
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO EH 4 IANNICELLI CONCETTA 56
AF77 FISARMONICA NN 1 BISCARDI IVANO 137,5
AF77 FISARMONICA NN 2 MAZZEI FRANCESCO 134,5
AF77 FISARMONICA NN 3 CASUSCELLI GIUSEPPE 129,6
AF77 FISARMONICA NN 4 CASSANO FRANCESCO 105,8
AF77 FISARMONICA NN 5 PALERMO ALESSIO 104,25
AF77 FISARMONICA NN 6 RUFFOLO GENNARO 81
AF77 FISARMONICA NN 7 PARDINO PIETRO 77,2
AF77 FISARMONICA NN 8 TORTORELLI GABRIELEPIO 50,25
AF77 FISARMONICA NN 9 RAMAZZOTTI DARIO 48,9
AF77 FISARMONICA NN 10 CORDEO FRANCESCO 22,2
AJ77 PIANOFORTE NN 1 RUNCO MARIA INNOCENZA 168
AJ77 PIANOFORTE NN 2 BIFANO DANIELA 135,8
AJ77 PIANOFORTE NN 3 ARCIDIACONO MARIA ROSARIA LUCI 133,3
AJ77 PIANOFORTE NN 4 GRECO PAOLA 131,65
AJ77 PIANOFORTE NN 5 PECORA DEBORA 102
AJ77 PIANOFORTE NN 6 RECCHIA IDA 61,1
AJ77 PIANOFORTE NN 7 RUGIERO MARIA ESTER 58,65
AJ77 PIANOFORTE NN 8 RUSSO NICOLA 41,8
AJ77 PIANOFORTE NN 9 DIODATI EMILIA 39,4
AJ77 PIANOFORTE NN 10 FERRARI FABRIZIO 33,75
AJ77 PIANOFORTE NN 11 GORGOGLIONE NICOLA 16,5